Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
pr00jin
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/
Написал: 386 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #891085
Цитата:
Оригинальное сообщение от C-J
Мой отец сам военный, он говорит что дедовщины щас нигде нету.


Прошу прощения что вмешиваюсь, но он это о России говорил?
Old Post 07-08-2009 22:40
pr00jin отсутствует Посмотреть данные 'pr00jin' Отправить Приватное Сообщение для 'pr00jin' Найти другие сообщения 'pr00jin' Добавить pr00jin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #891088
Пацаны, которые отслужили у нас в Калининградской области рассказывали что есть случаи дедовщины, когда деды над духами издеваются.
Да и сейчас я через военкомат на права учусь, там уже какой-то инструктор (какой-то полковник), чуть что не так, всем подзатыльники и удары вешает и матом всех кроет. Этого полковника инструктора, недавно чуть один пацан сам не вырубил, когда тот его толкнул.
Old Post 07-08-2009 23:21
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
C-J
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Дания/Denmark
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 117 Votes 117 чел.

Сообщение #891090
Цитата:
Оригинальное сообщение от pr00jin
Прошу прощения что вмешиваюсь, но он это о России говорил?
В России. Всю свою жизнь там проработал, говорит что дедовщины щас почти нигде нет.
Единичные случаи понятно есть, но в общем плане всё не так страшно как это описывает пресса.

Кстати, паша, я тебе верю.
Установка и настройка сервера: Left 4 Dead, Left 4 Dead 2
(тема не обновляется)
Old Post 07-08-2009 23:29
C-J отсутствует Посмотреть данные 'C-J' Отправить Приватное Сообщение для 'C-J' Найти другие сообщения 'C-J' Добавить C-J в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
P_Gman
(Паша)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: иннер монголи/
Написал: 1114 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #891245
Спасибо, Егор. Кстати, это моя фенька писать под ником имя -_-. Шутка конечно.
Да, с размерами казармы это я сильно загнул, конечно. Ее никто не мерял, но мой глазомер и жажда преувеличить все сильно исказили. Там было 4 ряда двухъярусных кроватей, с проходами между ними в шаг и в 4 шага на центральном проходе. Всего было 40 кроватей и они с большим натягом помещались в расположении. Возможно, я раздобуду таки фоточки с учебки. Ну не суть.

Должность у меня да, компьютерщик. Собственно, поддерживать в рабочем состоянии компы и отзываться на жалобы начальства исчерпывают мои обязанности. Правда, иногда я еще развожу документы в пределах московской области в связанные ведомости. Тоже хорошее дело. Дает возможность отвлечся от армии и почувствовать себя человеком немного - в гражданской одежде, среди простых людей, с определенной целью спешащим куда то в неведомую глубь москвы. К тому же, я вижу женщин. Мне, даже просто видеть женщин уже доставляет. И еще я всегда покупаю мороженное и хорошие сигареты. И хожу в магдак. И вообще, это здорово иногда сильно отвлечся от однообразной обстановки.

Дедовщина есть. Даже когда я служил еще в мытищах, в нашем полку, в другом батальоне сохранились дурацкие традиции, типа добычи сигарет для дембеля, ночью, во время сотки и всякое такое. Однако, нельзя не признать, что изменение срока службы очень серьезно повлияло на искоренение ее. Ну о каком дедовстве можно говорить, если твой "ДЕД" отслужил на 4 месяца больше? Да еще и младше тебя по возрасту? Да еще и слабее. Нет. Просто, есть слабохарактерные люди, которые поддаются устрашению и исполняют все, даже самые нелепые приказы. К ним и отношение формируется соотвествующее. А если себя сразу показать с хорошей стороны и гнуть свою, дедули отстанут, потому что просто не имеют права заставлять тебя делать неуставные вещи. И если раньше они могли просто побить в сушилке, то теперь с этим гораздо строже. В полку у нас были регулярные телесные осмотры, и стоило появиться синякам, бойца вызывали для серьезных разбирательств.

По поводу присяги, да. Согласен. Весной гораздо лучше. Даже когда я дембельнусь, будет впереди все лето. Это не может не радовать. Да и вообще, привыкать к армейскому распорядку проще летом. Для здоровья безопаснее.

Паша.

P_Gman добавил 08-08-2009 в 15:54:44:
Кстати, забыл сказать. В место я попал исключительное.
Я раньше слышал, что есть места, где люди просто зарабатывают себе военник. Типа госпиталей или ГСП (распределительных пунктов) где "бойцы" уходят ночевать домой и приезжают к 8, как на работу. Но попасть в такие места можно только за очень хорошие деньги и по серьезным связям.
Мне повезло.
Наверное, и так бывает.
-__-

Поправил P_Gman 08-08-2009 в 15:51

Old Post 08-08-2009 15:47
P_Gman отсутствует Посмотреть данные 'P_Gman' Отправить Приватное Сообщение для 'P_Gman' Посетить домашнюю страничку P_Gman Найти другие сообщения 'P_Gman' Добавить P_Gman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #891261
А у вас там душ есть? Сколько раз в неделю моитесь?
Old Post 08-08-2009 17:14
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #891274
Цитата:
Оригинальное сообщение от P_Gman

Должность у меня да, компьютерщик. Собственно, поддерживать в рабочем состоянии компы и отзываться на жалобы начальства исчерпывают мои обязанности. Правда, иногда я еще развожу документы в пределах московской области в связанные ведомости. Тоже хорошее дело. Дает возможность отвлечся от армии и почувствовать себя человеком немного - в гражданской одежде, среди простых людей, с определенной целью спешащим куда то в неведомую глубь москвы. К тому же, я вижу женщин. Мне, даже просто видеть женщин уже доставляет. И еще я всегда покупаю мороженное и хорошие сигареты. И хожу в магдак. И вообще, это здорово иногда сильно отвлечся от однообразной обстановки.

Без обид, Павел, но...))) Пользуйся случаем, постреляй из АК, понакачай мышцы (в разумных пределах конечно), (ты мотострелок?) исследуй БМП... Это же интересно
Конечно тебе хорошо, и пусть так будет дальше. Жалко что не все части наши образцовые (на некоторых финансирования не хватает).
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 08-08-2009 18:23
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
P_Gman
(Паша)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: иннер монголи/
Написал: 1114 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #891280
Цитата:
Оригинальное сообщение от SHARK2.1
Без обид, Павел, но...))) Пользуйся случаем, постреляй из АК, понакачай мышцы (в разумных пределах конечно), (ты мотострелок?) исследуй БМП... Это же интересно
Конечно тебе хорошо, и пусть так будет дальше. Жалко что не все части наши образцовые (на некоторых финансирования не хватает).

Это такой тонкий стеб? ( я все же немного по армейски тугоумен )
Цитата:
А у вас там душ есть? Сколько раз в неделю моитесь?

Да. Мы с моим другом водителем ездим в бассейн и душ. А потом играем там в пинг понг. Часто. Как только не лень.
-__-
Old Post 08-08-2009 18:43
P_Gman отсутствует Посмотреть данные 'P_Gman' Отправить Приватное Сообщение для 'P_Gman' Посетить домашнюю страничку P_Gman Найти другие сообщения 'P_Gman' Добавить P_Gman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #891282
Цитата:
Оригинальное сообщение от P_Gman
Это такой тонкий стеб? ( я все же немного по армейски тугоумен )

Да нет, просто у меня мальчишеские мечты у самого: пострелять из автомата, покататься на танке, щеголять в красивой парадной форме на строевой.
Без сарказма, без стеба)
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 08-08-2009 18:49
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
P_Gman
(Паша)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: иннер монголи/
Написал: 1114 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #891289
у меня тоже есть они) До сих пор. Но, с первым и вторым у меня бы получилось и так, если бы я не бросил внезапно свой универ, а пощеголять я и тут могу. Даже были случаи уже. Я назначался во флаговую команду. Мы, с двумя другими бойцами, в парадной форме поднимали флаг РФ на утреннем разводе, под гимн. У меня даже возникли какие то патриотические чувства, когда я тянул за веревочки под знакомые с детства звуки.
-__-
Old Post 08-08-2009 19:04
P_Gman отсутствует Посмотреть данные 'P_Gman' Отправить Приватное Сообщение для 'P_Gman' Посетить домашнюю страничку P_Gman Найти другие сообщения 'P_Gman' Добавить P_Gman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #891291
Анупатриотизируйсядавайбыстро!
Ну ясно, просто ты недавно жаловался что тебе скучно бывает. Вот я к чему.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 08-08-2009 19:07
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
C-J
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Дания/Denmark
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 117 Votes 117 чел.

Сообщение #891293
Цитата:
Оригинальное сообщение от P_Gman
Просто, есть слабохарактерные люди, которые поддаются устрашению и исполняют все, даже самые нелепые приказы. К ним и отношение формируется соотвествующее. А если себя сразу показать с хорошей стороны и гнуть свою, дедули отстанут, потому что просто не имеют права заставлять тебя делать неуставные вещи. И если раньше они могли просто побить в сушилке, то теперь с этим гораздо строже. В полку у нас были регулярные телесные осмотры, и стоило появиться синякам, бойца вызывали для серьезных разбирательств.
Паша, молодец, прям в точку. Всё верно.

Кстати, ты там случаем пользуйся, подучись немного, из оружия постреляй, разбирать-собирать научись, мышцы подкачай. Тебе это пойдёт на пользу.
Установка и настройка сервера: Left 4 Dead, Left 4 Dead 2
(тема не обновляется)
Old Post 08-08-2009 19:11
C-J отсутствует Посмотреть данные 'C-J' Отправить Приватное Сообщение для 'C-J' Найти другие сообщения 'C-J' Добавить C-J в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
P_Gman
(Паша)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: иннер монголи/
Написал: 1114 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #891296
Цитата:
Оригинальное сообщение от SHARK2.1
Анупатриотизируйсядавайбыстро!
Ну ясно, просто ты недавно жаловался что тебе скучно бывает. Вот я к чему.

А. ок. Ну, у меня есть куча планов, чем себя занять. Среди них есть даже полезные.
В том числе, ближе к зиме я хочу заняться телом. Регулярно ходить в спорт зал и хорошо питаться. Может и выйдет толк, если победю себя.
-__-
Old Post 08-08-2009 19:17
P_Gman отсутствует Посмотреть данные 'P_Gman' Отправить Приватное Сообщение для 'P_Gman' Посетить домашнюю страничку P_Gman Найти другие сообщения 'P_Gman' Добавить P_Gman в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:01.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены